Какие последствия ждут мою сестру, взявшую кредит на пол миллиона, после разрыва с мужем, имеющей долевую прописку в квартире, но неспособной погасить кредит?

• г. Иркутск

Моя сестра взяла кредит на пол миллиона, ее бросил муж и она осталось с маленьким ребенком (4 года) соответственно она его оплачивать не может, у нее есть долевая прописка в 2 ух комнатной квартире, там 3 доли, могут забрать ее долю? За счет кредита? Если этого не хватит? Кто будет выплачивать? Близкие родственники? Поручителем не кто не был, ей давали кредит без страховки.

Ответы на вопрос (2):

Долю не заберут и не реализуют

Лучше уведомить банк о невозможности платить, пусть подают в суд Вы сможете уменьшить проценты и платить приставам

Добрый день.

Единственное жилье не заберут в счет погашения долга.А вот бытовую технику нужно именно сейчас защитить от наложения ареста, способ это сделать есть. И главное, если кредит был взят в браке, то он является совместным с мужем и нужно в судебном порядке разделить его. Половину кредита будет должен выплачивать муж. Напишите мне, кредит был взят в период брака?