Возможно ли подать иск на директора ООО, если договор не выполнен по вине компании и она не имеет средств для взыскания?

• г. Ханты-Мансийск

Заключил договор с ООО. Договор не выполнен по вине ООО. Есть решение суда о взыскании уплаченных денег с ООО, но оно (ООО) не имеет средств на счету, и имущества, на которое может быть наложено взыскание. Могу ли подать иск на директора ООО, подписавшего договор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд, но суд откажет, можно попробовать банкротство, если у ООО что-то было на балансе...

директор отвечает за соответствующие убытки, если будет доказано, что сделка изначально заключалась с целью ее неисполнения либо ненадлежащего исполнения.