Какие проблемы могут возникнуть при въезде в Россию для мужчины с двойным гражданством и пропиской в Москве? Есть ли риск призыва в армию без военного билета?

• г. Лос-Анджелес

Моему мужу 28 лет, у него гражданство России и США. ПМЖ в США, но так же есть прописка в Москве. Хотим полететь в Россию, будут ли какие-то проблемы на въезде? И хотели бы обновить его внутренний паспорт, могут ли его призвать в армию или вообще какие-то проблемы, так как у него нет военного билета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он сможет приехать в Россию по загранпаспорту, и на территории РФ получить внутренний паспорт. В армию его уже не призовут.