Как вернуть деньги за неудовлетворительно оказанную медицинскую услугу?

• г. Москва

Скажите как вернуть деньги за оказанную медицинскую услугу? С ребёнком ходила в платный медцентр, доктор, проведя манипуляции с ребёнком (у ребёнка болит несколько месяцев спина), сказал, что больше болеть ничего не будет. Всё это оказалось неправдой. У ребёнка также всё болит, причем никакой консультации по этому вопросу врач также не дал, не объяснил причин боли, не ответил ни на один вопрос. Выпроводит из кабинета, сказав, что вы тут ко мне толпами приезжаете... Приём длился не больше 10 минут, а деньги были заплачены большие.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Пишите претензию на возврат денег и направляйте по почте заказным письмом с уведомлением. Если добровольно не вернут, то придется обращаться в суд

Можете, но потребуется доказать ее некачественность.

1. Письменная претензия мед. центру.

2. Жалобы в Росздравнадзор, Роспотребнадзор, прокуратуру.