Может ли арестовать и забрать квартиру у годовалого ребенка, если оформить ему долю или дарственную?

• г. Калининград

Ситуация следующая: купили квартиру, находится в данный момент на переоформлении. Владелец говорит, что был не в курсе продажи. Если я оформлю долю или дарственную на годовалого ребенка, могут ли арестовать квартиру и забрать ее у ребенка? И какие права он будет иметь на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира продавалась по доверенности, выданной собственником и она не поддельная, то заявления типа не в курсе с его стороны не состоятельны