Какими документами оформить займ на автомобиль по генеральной доверенности?

• г. Барнаул

Один человек должен денег в место этого предлогает авто по генеральной доверенности. Какие расписки или документы кроме ген. довер. Я снегомогу взять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно расписки. Только вы будете в проигрыше. Легко отсудить обратно машину и не возвращать долг.

Доверенность это ни о чем, необходимо составить договор купли-продажи авто, а лучше соглашение об отступном.

Согласно ст. 409 ГК РФ по соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного - уплатой денежных средств или передачей иного имущества.