Как законно избавиться от мешающих соседей и защитить окна вашей квартиры?

• г. Владимир

У нас квартира (четырехкратирный одноэтажный дом), окнами выходит на земельный участок соседнего дома, где в 10 см. от окна капают, сажают и гремят с утра и до ночи жильцы соседнего дома. Не хочу ругаться и воевать с ними, но уже накипело. Как законно "отодвинуть" их от нашего окна? Какие шаги и последовательность этих шагов предпринять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите документы на земельный участок, "принадлежащий" Вашему дому. Ели это всё производится на Вашей земле, соседи должны прекратить, если они занимаются земледелием на своей земле - это их право. Следующий момент: целевое назначение этой земли. Если нарушается целевое использование землеотвода, обратитесь в местную администрацию.