Может работодатель снизить зарплату только одному работнику (работник-инвалид 3 гр)?

• г. Курганинск

Может работодатель снизить зарплату только одному работнику (работник-инвалид 3 гр)?

Ответы на вопрос (1):

Может. Об изменении условий оплаты работодатель обязан предупредить работника письменно не позднее чем за 2 месяца. В случае нарушения - подавайте жалобу в прокуратуру и в гострудинспекцию.