Жена подала на развод мировому судье с формулировкой в заявлении, что имущественных споров мы не имеем.

• г. Балашиха

Пож-та, как составить встречный иск на развод и раздел имущества. Жена подала на развод мировому судье с формулировкой в заявлении, что имущественных споров мы не имеем. Я с этим не согласен. Больше всего меня интересует машина (которая, кстати, оформлена на нее). Я хочу действовать по закону и поделить все пополам. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам иследует написать отзыв на ее иск, что Вы не согласны с частью иска об отсутствии имущественных споров. В части раздела имущества подайте Исковое заявление

(встречное) о разделе имущества в произвольной форме. Оплатите госпошлину.

пример:

Исковое заявление

(встречное) о разделе имущества

С ..... г. состаю сответчиком в браке зарегистрированном.

В настоящее время ответчик обратилась в суд с иском о расторжении брака.

В период совместной жизни нами было приобретено следующее имущество:

1) автомобиль _____________, приобретен _____________г. в торговом предприятии ________, стоимостью ________________. (квитанцию прилагаю). На сегодняшний день, с учетом амортизации______% в год, его стоимость составляет _________тыс. руб.;

Из указанного имущества 50%, или _____________________ руб., принадлежит мне.

Подтвердить изложенное могут свидетели: _______________которых я прошу допросить в судебном заседании.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 34, 35, 38, 39 СК РФ, прошу:

разделить имущество, являющееся нашей совместной собственностью, обязав ее выплатить причитающуюся мне долю в денежном выражении - в сумме ________________________ руб.

Приложение:

1) квитанция о покупке автомашины;

2) копия искового заявления;

3) квитанция об уплате государственной пошлины.