Хочу расплатиться с долгом по квартплате через месяц - каковы последствия и как избежать описания имущества?

• г. Хабаровск

У меня долг по кварплате. Составил соглашение, но плачу через месяц т.к. нет возможности. Что мне ожидать от управляющей компании. Очень не хочется чтобы приставы описали имущество.

Ответы на вопрос (1):

УК вправе подать иск в суд о взыскании долга. После истечения 30 дней после даты платежа начисляются пени за просрочку.