Имеют ли совершеннолетние дети на часть дома в случае развода?

• г. Владикавказ

Имеют ли совершеннолетние дети на часть дома в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

на кого дом оформлен, тот и имеет право.

нет, если речь идет не о доме, который был куплен при помощи средств материнского капитала.

жилье, купленное с деньгами МК, в любом случае остается за детьми (либо доли в таком жилье).

совместно нажитое разделяется обычно пополам между супругами.