Проблема закрытия кредита в Банке Тинькоф во время кризиса - смс-угрозы и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. Я взяла кредит в банке Тинькоф. Карточку давно. Не могу никак закрыть в связи с кризисом. Плачу понемногу. Мне присылают разные смс стем что у меня последний шанас разобраться с долгом, Одна свобода, что я все потеряю и тд. Позвонив им сказала, если будут подобные сообщения я обращусь в суд. Они сказали им все равно. Что мне делать? Я понимаю, что сама виновата в данной ситуации. Но всю сумму мне пока не закрыть.

Ответы на вопрос (2):

Не платите им вообще. Пусть в суд подают. В суде можно снизить сумму по 333 ГК.

Не платите вообще, ждите суда. Все денежные средства ,которые вы вносите на погашение кредита не в полном объеме идут в никуда- на погашение пени,штрафов и иного ...проще не платить вообще.

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.