Как потребовать замену или возмещение за повторно сломанный телефон

• г. Красноярск

У приобретённого мною телефона отслоился дисплей. Телефон был сдан на ремонт в авторизованный сервисный центр (без участия непосредственного продавца - я лично обратился в СЦ), который отправил аппарат в Москву в официальный СЦ. Телефон починили. Спустя полгода дисплей снова отслоился. Насколько мне известно, в случае повторного появления дефекта у технически сложного товара я имею право потребовать либо замену аппарата, либо вернуть уплаченные за него средства. Подскажите, пожалуйста, так ли это и куда обращаться с требованием о возмещении (замене)? К продавцу или в СЦ?

Ответы на вопрос (2):

к продавцу нужно обращаться