Могут ли не допустить на самолет из-за долга в 50000 рублей при внутреннем перелете по РФ?

• г. Москва

У меня образовался долг по не выплате по кредиту больше 50000 руб. В этом году собрались отдохнуть. Могут ли меня не допустить на самолет? Перет будет осуществляться по РФ.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, если Вы не находитесь в розыске у приставов, то по России летать можете. Приставы могут ограничить выезд должника за пределы РФ, если задолженность составляет более 10000 рублей(но не по России). Удачного полета и копите деньги для погашения кредита, можно попробовать сделать реструктуризацию долга в кредитной организации. Удачи.