Круглая сирота ожидает получение квартиры от государства после совершеннолетия

• г. Тула

У меня подруга стала круглой сиротой в 17 лет, то как должно ей государства выдать квартиру в 18 лет? Но над ней пока взяли опекунство бабушка, а квартира ее противизированна, и не нароком после ее 18 лет ее бабушка умрет и квартира уйдет госуд, то ей получается о езательно должны будут выдать кварту?

Ответы на вопрос (1):

по русски излагаем . при установлении опеки над несовершеннолетним органы опеки должны закрепить за ней право на ранее занимаемое жилое помещение. у опекуна можно тоже несовершеннолетнего зарегистрировать по месту жительства. если жилое помещение не приватизировано оно останется тем кто в нем проживал и после смерти основного квартиросъемщика.. если квартира приватизирована ее наследуют наследники умершего участника приватизации в доле открывшегося наследства