Законность строительства четырехэтажного дома по границе участка и требования к отступу при перестройке старого дома в Крыму - вопросы и ответы

• г. Симферополь

Живем в крыму в селе не далеко от моря. Соседи выстроили трехэтажный дом с мансардой по границе участка. Перед постройкой подписали обоюдное разрешение на стройку по границе у моей матери (конечно не сказав ей что дом будет в 4 этажа! ). сейчас хотим перестраивать свой старый дом, вопрос: насколько законна такая постройка в 4 этажа по границе? Т. к. затеняет практически весь участок, особенно в зимнее время солнца нет вообще. И сколько нам надо отступать от границ при перестройке старого дома? Заранее благодарю! Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Теперь от границы вам нужно отступать не менее 6 метров. Что касается законности, то важно знать суть данного разрешения и официально ли соседом велось строительство своего дома.