Какие необходимы документы, для вступления в наследство! Куда с этим вопросом обращаться?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к нотариусу со всеми документами подтверждающими родство исвидетельствомо смерти

Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения имущества или по последнему месту проживания умершего. У нотариуса вы должны написать заявление о принятии наследства в шестимесячный срок.

С заявлением к нотариусу, а уж там всё объяснят.

Вам необходимо в 6 месячный срок со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти и документами подтверждающими Ваше родство (св-во о рождении, если меняли фамилию то св-во о заключении брака, Ваш паспорт). При этом с 2015г. Вы вправе обратиться к любому нотариусу нотариального округа, в котором проживал умерший (если жил в Липецке, то к любому нотариусу г.Липецка).