Вопрос о праве наследования квартиры после смерти отца, проживавшего неофициально с женщиной

• г. Саратов

На этой неделе умер отец.

Он последние 10 лет жил с женщиной не официально.

Весной он продал квартиру в Саратове и купил себе в Энгельсе, (нем рядом его женщина живет).

Других детей кроме меня у него нет (дочь женщины не родная). они могут претендовать на его квартиру.

И если вдруг он оформлял квартиру на на себя а на дочь женщины с которой жил (кто его знает).

Можно это узнать не через них, поскольку с ними я не общаюсь, и как я понял, никаких документов они мне не собираютя ни показывать ни отдавать.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, в любом случае, Вам необходимо обратиться к нотариусу. Список необходимых документов он Вам предоставит. Лучше делать, а не гадать. Все и узнаете.

Здравствуйте! Если как вы говорите он в браке с ней не состоял, то и прав на эту квартиру у нее нет. О том, на ком квартира вы можете узнать в Росерестре заказав выписку на данный объект.