Возможно ли отказаться от дополнительной стипендии по целевому обучению и избежать привязки к работе на заводе?

• г. Омск

В целевом обучении есть ли возможность у абитуриента отказаться от дополнительной стипендии дабы иметь возможность уехать из города и не работать обязательные три года на заводе, с которым подписан целевой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно смотреть условия именно вашего договора. Дело в том, что по целевому договору ваш будущий работодатель не только платит вам дополнительную стипендию, но ещё и оплачивает ваше обучение. То есть вы учитесь не за счёт бюджета государства, а за счёт завода.