ООО, продавшее оборудование и мебель из-за убыточности, стало должником по аренде на 80 тыс. руб. Арендодатель требует оплату в течение 5 дней, иначе обратится в суд. Как разрешить ситу

• г. Липецк

Ооо закрылось 01 июля 2016 года по причине убыточности (розн. Торговля) кризис! Имеется задолженность за аренду 1.5 месяца - 80 тыс. руб. арендодатель направил претензию на оплату в течении 5 дней, в случае не оплаты обратится в суд. ооо продает оборудование и мебель, постепенно будет рассчитываться. Как урегулировать ситуацию (возможно, что средств не хватит) ? елена.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует принять меры по урегулированию спора. Например, предоставить кредитору гарантийное письмо с графиком оплаты задолженности.