Степень тяжести нанесенных увечий и подходящая статья УК РФ для привлечения виновных

• г. Магадан

Какая степень тяжести нанесенных увечий и по какой ст. УК РФ должны привлекаться виновные?

Диагноз: Проникающиее колото-резаное ранение грудной клетки справа. Малый гемоторакс справа. Ушибы, ссадины мягких тканей головы. OU-кон. кровоизлияние, контузия легкой степени. Колото-резаные раны ягодичной области, области бедр. ЗЧМТ. Сострясение головного мозг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Степень вреда здоровью будет судебно-медицинский эксперт определять в рамках проводимой экспертизы, но то что Вы описали: проникающее колото-резанное ранение грудной клетки - тяжкий вред здоровью.

Соответственно, минимум ч. 1 ст. 111 УК РФ.