Как облагается квартира, подаренная сестрой после проживания в ней менее 3-х лет?

• г. Томск

Сестра не прожила в квартире не больше 3 х лет, она хочет подарить ее мне. Подскажите, пожалуйста, будет ли квартира облагаться налогом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если это родная сестра. Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре, госпошлина 2000 руб.