Законно ли сократить сотрудника после предоставления должности для перевода?

• г. Москва

Если после сокращения и когда предоставили должность для перевода, начальник отдела кадров сказал руководител службы найди причину уволить его, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если найдет законную причину, то законно.

Сказать можно всё что угодно. Это не подлежит оценке на предмет законности. Не давайте причин для увольнения "по статье", а по собственному - не пишите. В случае незаконного увольнения по статье обратитесь в суд в месячный срок.

Если есть причина для применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения по законному основанию, то работник может быть уволен до истечения срока предупреждения об увольнении в связи с сокращении по этому основанию.