Пропущенное извещение от ГИБДД о штрафе нарушителя - Что будет, если почтовое уведомление не было получено?

• г. Москва

Штраф с ГИБДД.

На сайте ГИБДД увидел штраф, с фото-фиксатора, который был оформлен 15 числа,6 месяца. С того момента мне ни извещение не приходило, ни само письмо на почту. Приходил на почту, сказали что такого письма не поступало, на мою фамилию и адрес. Что будет мне за это есть

1)письма нет на почте

2)извещение не приходило

3)его уже почти месяц нет

Хотя унас есть право оплатить штраф в пол суммы в течении 20 дней, а если я о нем и не знал, мало ли у меня дома интернета нет. Если бы я не залез посмотреть на их сайт, который через раз работает, свой штраф, я так бы о нем и не знал.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, восстанавливайте этот срок в суде. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Незнание закона не освобождает от ответственности.Идите в ГИБДД,получайте постановление и обжалуйте его

Спросить
Пожаловаться

Судом был назначен штраф, сказали что придет по почте на домашний адрес квитанция об оплате. Прошло уже почти 2 месяца, но с почты извещения о письме из суда не приходило. Это нормально по времени что письма еще нет?

Судом был назначен штраф, сказали что придет по почте на домашний адрес квитанция об оплате. Прошло уже почти 2 месяца, но с почты извещения о письме из суда не приходило. Это нормально по времени что письма еще нет? Может ли вообще не придти? Или придет, допустим, через год, это тоже нормально?

Впервый раз залез на сайт гибдд посмотреть мои штрафы и увидел, что там висит штраф за проезд на красный за 18 ое февраля, а сейчас 10 ое августа. Никаких извещений не приходило, на сайте фото с нарушением нет. Что делать?

По моему месту прописки приходят извещения с почты, о том чтобы я прибыл на почту и получил заказное письмо на мое имя от ГИБДД (штраф). На почту я не прибывал и уведомлений о штрафе не получал. Извещение приходили в течении четырех месяцев (с января по апрель 2014 г.), больше извещений с почты не было. Почему мне не присылали уведомления о штрафе, а присылали только извещения с почты?! Как теперь оплатить штрафы и вступили ли в законную силу мои административные правонарушения, если до меня их не довели? Спасибо.

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

Мне приходило извещение на письмо. В письме там видимо данные по которым я должен был выплатить штраф. Но я не успел забрать его т.к. был не в городе. К сожалению такие письма хранятся всего 7 дней на почте и теперь я не знаю как мне оплатить штраф... Срок оплаты не должен превышать 70 дней, извещение пришло через месяц, получается времени осталось у меня 3 недели Как мне теперь оплатить этот штраф?

Все штрафы с сайта ГИБДД вовремя. Приходит заказное письмо, в котором указывается, что, я больше месяца назад заработал штраф. Электронного письма с таким штрафом не приходило, и, соответственно, на сайте такого штрафа у меня нет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала по почте бельё МИРИАЛЬ. Через три месяца получила извещение по почте, но так и не забрала его. Теперь мне приходят извещения, что я должна оплатить это бельё! Я сходила на почту они сказали что все посылки которые не забирают они отправляют обратно, но мне уже полгода с того момента приходят письма с угрозами. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение