Могу ли я отменить приказ частично погасив задолженность и в каком размере?

• г. Чистополь

Мне прислали судебный приказ о погашении задолженности ЖКХ в размере 17900 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Олег!

Частичное погашение не является основанием для отмены судебного приказа

Мировой судья, на основании требования статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации отменяет судебный приказ, только если от должника в течение десяти дней со дня получения приказа им будут представлены возражения относительно его исполнения.

При поступлении от должника возражений в определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трёх дней после дня его вынесения.

Всего Вам доброго и до свидания.