Надо ли сейчас писать какие-либо заяления и куда, чтобы нотариусы при рассмотрении наследства знали, что будет еще один наследник?

• г. Калуга

У меня следующая ситуация: мы прожили с мужчиной 8 месяцев вместе, но не успели расписаться-он умер. Я осталась беременная. У него от первого брака остался сын-14 лет, с женой они в разводе (родственников у него больше никого нет). Сейчас после рождения ребенка я буду устанавливать отцовство (анализ отца при вскрытии взяли и отправили в базу данных в Калуге, нам дали номер телефона по которому можно связаться для дальнейшей процедуры установления отцовства после рождения ребенка). Какие мои действия при вступлении в наследство ребенка до и после его рождения? Надо ли сейчас писать какие-либо заяления и куда, чтобы нотариусы при рассмотрении наследства знали, что будет еще один наследник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.В вашем случае право на наследство имеют 2-е детей(Ваш(после установления факта признания отцовства) и ребенок от первого брака).Вам следует обратиться к нотариусу( любому, если первая жена уже обращалась Вам об этом сообщат в нот. конторе) с заявлением о принятиии наследства и далее собирать документы которые Вам скажет нотариус.