Одинокая женщина стала жертвой мошенников. Не зная координаты преступников, как подать заявление в правоохранительные органы?

• г. Москва

Мою маму "развели" мошенники. Координаты мошенников неизвестны. Как и куда подать заявление в правоохранительные органы? Понятно, что участковый ничего не сделает.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в любое отделение полиции.

Ольга, обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, пусть проводят проверку и если будут основания, то возбудят уголовное дело

Подавайте заявление в отдел полиции по месту совершения преступления. Участковый готовит материал, проводит предварительную проверку. При наличии оснований подает рапорт о передаче материалов дела следствию.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Заявление подается по месту совершения преступления.