Возможно ли возбуждение административного дела по ст. 19.5 КоАП на основании не полученного предписания с уведомлением?

• г. Иваново

Является ли не полученное (письмо отправлено почтой с уведомлением, вернулось за истечением срока хранения) законно выданное предписание, основанием к возбуждению административного дела по ст. 19.5 КоАП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обязанность адресата получать письма, если нет вины почты России.

В судах различных инстанций хорошо освещен вопрос получения/неполучения корреспонденции в связи с уведомлением/извещением о явке для составления протокола или для рассмотрения дела. А именно, неполучение предписания, является ли тем случаем, когда можно возбуждать дело за его неисполнение, если фактически лицо не уведомлено о необходимости исполнить что-либо? Может быть есть судебная практика? Я не нашла. Спасибо.