Права опеки и возврат долга - возможность лишения опекунских прав и взыскания долга с материнского капитала или совместной собственности с мужем

• г. Краснодар

Если есть расписка о долге 9 тысяч S имеет ли право женщина взять под опеку 2-х детей На данный момент долг не возвращен. По решению суда надлежит вернуть долг. Могут ли лишить опекунских прав? Могут ли взыскать деньги с материнского капитала? Могут ли судебные приставы взыскать деньги с совместной с мужем собственности?

Ответы на вопрос (2):

1. прав опекуна лишить не могут

2. С материнского капитала взыскания не производятся

3. Могут произвести арест имущества даже находящейся в долевой собственности.

Вернуть долг возможно путем обращения взыскания на общее имущество супругов.