Претендует ли сын от первого брака на квартиру, купленную в ипотеку и оформленную на жену после смерти мужа?

• г. Архангельск

Квартира куплена в ипотеку в браке, оформлена на жену (и квартира и ипотека). После смерти мужа может ли на квартиру претендовать сын мужа от первого брака (хочет выделить долю в совместно нажитом имуществе, что бы она попала в наследуемую массу)?

Ответы на вопрос (1):

да, такое возможно.