Возможно ли отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство без свидетельства о регистрации права собственности наследодателя?

• г. Москва

Имеет ли право нотариус отказать в выдаче свидетелства о праве на наследство на основании того, что отсутствует свидетельство о регистрация права собственности наследодателя в органах Росрегистрации (имеется только свидетельство о праве на наследство)?

Ответы на вопрос (2):

все документы, касающиеся собственности на недвижимость, регистрируются