Может ли газовая служба требовать дополнительную оплату для снятия специального замка за неуплату газа?

• г. Нижний Новгород

Мне приостановили газ за неуплату, каким то специальным замком, я оплатила квитанцию, но чтоб снять этот замок газовая служба просят с меня ещё 2800. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Правилах предоставления коммунальных услуг платы оплаты после приостановления не предусмотрено, законность взимания с Вас данной платы могут проверить в прокуратуре.