Возможен арест автомобиля из-за долга по алиментам?

• г. Владивосток

Долг по алиментам. 320 000 р. Плачу испрвно 50 % с зарплаты. Может ли пристав арестовать машину. На машине езжу на работу с деревни в город. На автобусе на работу ездить невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Да может арестовать, а еще он может ограничить в управлении автомашиной.

пристав может и арест наложить и ограничить право управления. вы вправе сославшись на необходимость добираться на работу его действия обжаловать