Неверный диагноз в ветклинике - потерянное время и деньги, можно требовать компенсацию и увольнение врача?

• г. Москва

Такая проблема: собаке было плохо, поехали в ветклинику, назначили уколы (делали 2 дня, для собаки это стресс, отдали более 3500) сегодня приехали снова тк лучше не стало, в результате выяснилось, что та врачиха поставила неверный диагноз, надо ехать в новую клинику, сдавать опять все анализы и серьезное лечение. Мы потеряли дни (могли начать лечить раньше, лишний раз стресс собаке и большие траты) можно потребовать компенсация или хотя бы возврат денег и увольнее врача?

Ответы на вопрос (1):

Требовать можно.

Вопрос в том, получить можно или нет.

Достаточно трудоемкий процесс сбора доказательств, и обеспечения правовой позиции.

Поэтому заочно помочь сложно. надо видеть документы клиники, новые анализы, делать заключения сторонних ветврачей - потом говорить о том, насколько перспективна вся эта затея.