Процедура взыскания страховых взносов Пенсионным Фондом через место работы должника - основание и правовое регулирование

• г. Ставрополь

На основании какой статьи и какого ФЗ, Пенсионный Фонд может направить свое постановление о взыскании страховых взносов по месту работы должника, минуя судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Роман Васильевич, здравствуйте.

Такого постановления нет.

Есть Федеральный закон "Об исполнительном производстве", в котором отсутствует запрет на подобные действия взыскателя.

Всё, что не запрещено, разрешено.