Пластиковая колба фильтра лопнула из-за высокого давления - как доказать, что не моя вина залива квартиры?

• г. Москва

У нас в многоквартирном доме (из-за гор) часто давление превышает 8-9 атмосфер. Два месяца назад в моей квартире при ремонте был установлен фильтр тонкой очистки с пластиковой колбой, которая в наше отсутствие лопнула, несмотря на наличие индивидуального редуктора, понижающего давление перед фильтром.

Произошел залив квартиры снизу. Могу ли я доказать, что не моя вина залива?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! За залив квартиры несет ответственность собственник квартиры или член семьи собственника. Если с Вас взыщут материальный ущерб, то имеете право предъявить регрессные требования к производителю фильтра.

Потребуется независимая экспертиза для установления действительных причин залива.

Всего Вам доброго!

Нужно сделать экспертизу этой колбы на установление причины разрыва

Оплатить ремонт квартиры снизу.