Нужна ли лицензия, для открытия танцевальной студии, где занятия проводятся для детей и взрослых.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Да нужна, поскольку вы собираетесь заняться образовательной деятельностью. Регламентируется: Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 03.12.2015) «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»).