Сыну присудили долг за электроэнергию, хотя в квартире никто не проживал. Как решить ситуацию?

• г. Благовещенск

Моему сыну присудили долг за свет (хотя в квартире никто не проживал с октября 2015 по декабрь 2015 года это время, за которое начислен долг, в размере 11 900 рублей) , сейчас его долг у приставов. Когда сын уезжал взял справку что долга за электроэнергию нет (справка от 21 октября 2015. Я переоформила лицевой счет на себя, поставила новый счетчик, но в квитанции на мое имя приходит "долг сына"! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в энергоснабжающую организацию. Если по состоянию на 21.10.2015 долга не было, то откуда он взялся в таком размере? Вы меняли счетчик, что там написали при замене по показаниям? По какое показание было оплачено у сына? Все это надо считать. Пусть Вам энергоснабженцы и посчитают. Если Вы не согласны, и обстоятельства были другие, то жалуйтесь в прокуратуру.