Как оформить претензии к УК и на что ссылаться в суде при непредоставлении протоколов заседаний совета дома

• г. Кострома

Если возможно помогите или разъясните как оформить материальные и моральные претензии (если это возможно, и на что в них ссылаться требуют в суде) к УК при предоставлении ответа не соответствующего поставленному вопросу. В заявление к УК была просьба предоставить протоколы заседаний совета дома, их не предоставили а ответили, что данная информация попадает под действие ФЗ-№731 от 23.09.2010 г. (а это уже бюллетени голосования содержащие персональные данные). Вообще, можно ли наложить данные взыскания на УК за это.

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

1. нельзя .2. не предусмотрено. обжалуйте в суд бездействие ук и при доказанности факта бездействия возможно компенсация морального вреда

во первых персональные данные это 152 ФЗ

во вторых как раз по 731 ФЗ у УК нет обязанности их предоставлять

Борис Николаевич, копии протоколов заседаний совета дома должны иметься у председателя совета дома

Борис Николаевич, отказ неправомерен.Обращайтесь в Прокуратуру с соответствующей жалобой.