Вопрос о праве на долю в квартире при разводе, когда она была приобретена до брака и остается с ребенком

• г. Ростов-на-Дону

Я развожусь с мужем, квартира приобретена до брака, есть несовершеннолеиний ребенок. Я с ребенком не имею другого жилья и прописаны в квартире. Ребенок после развода остается со мной. Имею ли я право претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать только в одном случае, если в период брака были осуществлены вложения, существенно увеличивающие стоимость данного имущества. В этом случае личное имущество супруга может быть признано судом совместно нажитым имуществом супругов и будет подлежать разделу.