Женщине 70 лет, работала в институте, и была уволена по истечению срока договора, положено ли ей выходное пособие или оклад?

• г. Красноармейск

Ответы на вопрос (2):

Выходное пособие выплачивается уволенному по истечении срока трудового договора, если его увольнение вызвано ликвидацией предприятия, сокращением штата или другими причинами, которым согласно трудовому законодательству сопутствует эта выплата. Также его выплачивают в других случаях, предусмотренных локальными нормативными актами работодателя.

Добрый день. При увольнении по ч.2 ст.36 КЗоТ Украины выплаты пособий или окладов не предусмотрены.