Как снять условную судимость по статье 228 и решить проблемы при трудоустройстве?

• г. Салехард

Я был осужден условно по статье 228 часть 1 на 2 года условно в 2011 году. Без замечаний отмечался весь срок. Подскажите как снять судимость и что делать при трудоустройстве если служба корпоративной защиты будет наводить справки?

Ответы на вопрос (1):

коллеге следовало бы прежде повнимательнее почитать ст. 86 УК РФ. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.