Я бы не хотел связываться с пенсионными и страховыми делами связанными с работниками.

• г. Москва

Я ИП. Я бы хотел нанять работников на небольшое время (пол года - год). Я бы не хотел связываться с пенсионными и страховыми делами связанными с работниками. Есть ли договоры которые это регулируют? Как в этом случае обстоят дела с налогами?

Ответы на вопрос (1):

Есть. Гражданско-правовой договор. Например см. ст.779 ГК РФ