Возможно ли обжаловать отказ пенсионного фонда при покупке полдома на материнский капитал?

• г. Ковров

Хочу приобрести полдома на материнский капитал. Дом на две семьи. Отдельный вход,62 кв жилой площади,86 общей. Пенсионный фонд не разрешает. Можно ли как-то обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать отказ в суде.

У вас есть право на основании ст. ст218 и 219 КАС РФ обратиться в суд с административным исковым заявлением стст124 и 125 КАС РФ о признании незаконным отказа ПФР