Судебные приставы продолжают взыскание средств с счета, на котором перечисляются детские пособия и компенсация за детский сад, несмотря на справку о его неприкосновенности. Что делать?

• г. Калининград

Судебные приставы наложили арест на счёт, на который перечисляют детское пособие и компенсацию за детский сад. Я предоставила справку о том что это счёт с пособиями. Пристав мне сказала, что арест сняла 30 июня, но в банке до сих пор счёт под арестом и продолжается взыскание средств в счёт долга. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте у пристава постановление о снятии ареста со счета и предъявите в банк, скорей всего постановление не направлено в банк.