Ситуация с невыплатой заработной платы - Как обратиться к мировому судье в г. Волжский?

• г. Волжский

Девушка работала в г. Волжский, компания принадлежит Москве, т.е бухгалтерия и т.п в Москве. Зп не платят, с исковым заявлением обращаться к мировому судье г. Волжский?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Статье 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца.

п. 6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.