Вопрос о праве матери на получение доли от продажи квартиры

• г. Москва

Главный вопрос, это квартирный вопрос. Обращаюсь как раз по этому поводу. Постараюсь коротко. Моя мама была замужем за отчимом 15 лет, я не родная дочь. С сыном у него сложные отношения, отсидевший 10 лет, вернулся на волю 3 года назад. В связи с этим полгода назад было принято решение продать квартиру и приобрести раздельное жилье. Прописаны в квартире были трое (отчим, мама и его сын). Что бы быстрее продать квартиру отчим и его сын были прописаны к племяннице (отчима), моя мама прописалась к знакомым. Была сделала купле продажа. Спустя две недели отчим умирает от инсульта. Подскажите, в данной ситуации есть ли у моей мамы шансы, что то получить от продажи квартиры? Разговоров родственники не заводят о квартирном вопросе, мы не знаем, есть ли у мамы теперь какие то права. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Так квартиру продали? Кто собственник был квартиры? Где деньги лежали? Купили ли квартиру? И была ли на момент смерти отчима мама с ним в браке?

Если квартиру продали и она была в его собственности, мама была в браке то она Имеет право на наследство наряду с его детьми и родителями( если они живы).

Здравствуйте! Изложение Вашей ситуации порождает больше вопросов, чем ответов.

Была ли приобретена квартира в браке или нет? Кто был зарегистрирован в качестве собственника квартиры? Это нужно знать для объективного ответа на Ваш вопрос.

Кто был прописан в квартире - значения не имеет.