Как присоединиться к апелляционной жалобе матери по отмене решения суда о признании собственности соседки без моего ведома и какую госпошлину необходимо заплатить?

• г. Уфа

Мать без меня подала апел. Жалобу на отмену решения суда о признании собственности на частный дом соседки на том основании, что не знала о данном судебном заседании и повесток не получала. Нарушены были права третьего лица. Как я могу присоединиться к данной апел. Жалобе и судебному процессу? Платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Фарит г.Уфа !

Если данным Решением суда первой инстанции были нарушены ваши права, но при этом вы НЕ участвовали в суде первой инстанции вы будете вправе обжаловать данное решение суда в Апелляционной инстанции подачей апелляционной жалобы, оплатив госпошлину(300 рублей).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2016г

А вы стороной по делу являетесь? Если нет, то ходатайствуйте о восстановлении срока с одновременной подачей жалобы, если да - то (при условии, что ещё не пропустили срок) подавайте жалобу от своего имени. Пошлина 150 р. при подаче апелляционой жалобы.

Более детально вы можете проконсультироваться очно, обратившись непосредственно к конкретному юристу, контакты у каждого в анкете есть.

Ещё можно ответить, что "не знала о данном судебном заседании и повесток не получала" не является безусловным основанием для изменения решения, апелляционная инстанция при таких обстоятельствах решение отменит (скорее всего), а вот какое решение в итоге будет принято - это вопрос пока что. Для ответа на который необходимо знать обстоятельства, подробности дела, содержание решения суда и апелляционной жалоы мамы.