Я хочу прописатся к родному дяде в Москве.

• г. Москва

Я хочу прописатся к родному дяде в Москве. Он не против, площадь позволяет.

Есть ли какие-либо препятствия? Каким нпа регулируется данный вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Илья, Вы не указали свое гражданство: это очень важно. Если Вы являетесь гражданином России, то зарегистрироваться в комнате дяди Вы можете на основании Правил регистрации, принятых в 1995 году. Никаких препятствий я лично не вижу. Если Вы - иностранный гражданин или лицо без гражданства, то Ваша регистрация возможна лишь на основании полученного Вами разрешения на временное проживание или вида на жительства. Выдача этих документов определяется Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и соответствующими инструкциями.

Вам также следует уточнить в какой собственности находится квартира, а также получено ли согласие всех остальных лиц, проживающих в квартире, на ваше вселение. с уважением,

Можете зарегистрироваться. Регулируется вселение ст.54 ЖК РСФСР.