Правомерно ли взыскание целевых взносов с пеней от отсутствующих в членстве ДНТ лиц

• г. Новосибирск

Не вступая в члены днт обязан ли при продажи земмельного участка по прошествии 2 лет и вообще не вступая в члены днт заявления о принятии не подписывали пришел иск от днт об уплате целевых взносов с пеней правомерно ли эьо.

Ответы на вопрос (1):

Если иск направлен на взыскание денежных средств за пользование и эксплуатацию инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования, то данное требование законно (п.9 с. 1 ст.19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"